바로가기 메뉴
메인 메뉴 바로가기
본문 바로가기

초보자를 위한 체험학습 가이드

운영규정 초보자를 위한 체험학습 가이드

초보자를 위한 체험학습 가이드

팀별신청-우리끼리 체험학습은 반일형 또래팀과 종일형 또래팀으로 나뉘어요.

① 반일형 또래팀 : 4~6명 친구들과 함께 2시간 동안

② 종일형 또래팀 : 12명 친구들과 함께 하루 종일

같은 점?

  • 친한 또래친구들이 한 팀으로~ 함께 신청해요.
  • 월 1회 정기적으로 참여해요.
  • 모든학교가 제공하는 다양한 커리큘럼으로 우리 팀 맞춤 학습 플랜을 만들어요.
    ※ 입문(1~2학년), 사회·과학, 한국사, 한국사 심화 과정
  • 모든학교 체험학습 연구소에서 제작한 교과별·학년별 교재로 공부해요.
  • 경력 2년 이상의 담임 강사님이 매회 함께해요.

다른 점?

반일형 종일형
인원구성 4~6명 (최대 7명) 12명 (최대 14명)
학습시간 2시간
- 오전반 (10:00~12:00)
- 오후반 (14:00~16:00)
6시간
- 10:00~16:00
※ 이동시간 제외
학습장소 수도권 내 체험장 1곳 수도권 내 체험장 2~3곳
강사 담임 전문강사 1명 담임 전문강사 1명
인솔강사 1명
인솔여부 불가 버스인솔
- 25인승/45인승
※ 인원에 따라 변동
집결장소 체험학습 현장집결 팀 지정장소
참가비 ★ 4/5/6 차등요금제
- 4명팀: 26만원
- 5명팀: 24만원
- 6명팀: 22만원
※ 1인 기준, 6개월 선납제
※ 입회비 1만원 (1인)
7~9만원 (1인/1프로그램)
- 12명 기준
- 장소/체험별로 상이
- 3개월 선납제
참가비 포함내역 교육비, 교재비, 운영비 차량비, 교육비, 교재비, 체험료,
입장료, 중식(1식), 여행자보험
교재 및 서비스 - 모바일 사전·사후학습 페이지
- 본교재
- 체험학습용 가방 등
혜택 자세히 보기
- 체험학습용 가방 등
혜택 자세히 보기
학부모 참관 무료 1인 2만원

신청방법

팀 구성 > 유선상담 > 안내문 발송 > 명단 접수 > 입금 > 강사배정 > 수업준비 및 진행

개별 체험학습은?

팀을 짜지 않고도, 개인적으로 신청해 팀으로 학습할 수 있는 프로그램이랍니다!
개별 체험학습에는 총 세 가지 종류가 있어요~

목적 있는 체험+學習 학교앞출발 한국사체험 역사문화방학특별전

같은 점?

  • 개별로 신청해 팀별로 참여해요.
  • 모든학교가 제공하는 커리큘럼으로 학습해요.
  • 경력 2년 이상의 담임 강사님이 매회 함께해요.

다른 점?

목적 있는 체험+學習 학교앞 출발 한국사
인원구성 팀당 6~8명 모둠당 8명(7~9명)
인솔여부 불가 버스인솔
※ 차량당 최소 2모둠 이상 탑승
(출발지별 14명~30명 탑승)
학습시간 2시간
- 오전 (10:30~12:30)
- 오후 (14:00~16:00)
※ 2회차부터 해당
5시간
- 오전+오후(10:00~15:00)
※ 이동시간 제외
커리큘럼 한국사/한능검/과학(예정) 평정 클래스 한국사 12강 (선사~근·현대사)
※ 수도권 내 체험장 2곳
강사 팀당 담임 전문강사 1명 모둠당 담임 전문강사 1명
집결장소 체험학습 현장집결
- 1회차는 모든학교 강의실
신청시 선택한 초등학교/지하철역
참가비 한국사: 2회 분납, 각 11만원
한능검: 3회 분납, 각 12만원
(기존)498,000원
→(지원금 적용)348,000원
※ 1~6회 일괄납부 (1인/6개월)
지원금이란?
참가비 포함내역 입장료, 교재비, 워크시트, 수업료 차량비, 교육비, 교재비, 입장료,
여행자보험
중식비 불포함
교재 및 서비스 본교재, 워크시트
※ 현장학습용 에코백, 실내수업 커피 쿠폰 증정
본교재, 리마인더 안내
학부모 참관 무료 1인 1만원
※ 참관시 사전 연락

역사문화방학특별전은 방학 동안에만 운영되는 일회성 프로그램이에요.

  • 해외 유명 미술관, 박물관과 공동 개최하는 특별전시를 통해 세계문화와 유명 화가의 작품을 감상할 수 있어요.
  • 모든학교의 선생님들과 함께 명화를 감상하고 미술사를 이해할 수 있어요.
  • 방학기간을 활용해 집중적으로 사회/과학/한국사 교과체험 핵심 프로그램들에 참가할 수 있어요.
방학특별전/교과체험 속성반
인원구성 6명
학습시간 2시간
- 오전반 (10:00~12:00)
- 오후반 (14:00~16:00)
학습장소 수도권 내 체험장 1곳
강사 담임 전문강사 1명
인솔여부 불가
집결장소 체험학습 현장집결
참가비 1회 2~3만원 대
참가비 포함내역 교육비, 교재비, 운영비
학부모 참관 무료

신청방법

프로그램 선택>일정 및 출발지 선택>결제>체험학습 참가

방문과외는?

초4부터 중2 학생들을 위한 역사·과학·수학 실내 과외 프로그램이랍니다!
방문과외에는 총 네 가지 종류가 있어요~

일곱 달에 떼는 한국사 처음 만나는 세계사 중학교 실전과학 중학교 실전수학

같은 점?

  • 나 혼자 수업 혹은, 팀을 구성해 우리끼리 수업이 가능해요. (개별신청 불가)
  • 월요일~일요일 중 하루를 선택해 매주 1~2회(회당 120분) 수업해요.
  • 전문 담임 강사님이 매회 함께해요.
  • 학습자 댁 내, 혹은 스터디룸 장소를 정해 실내에서 수업해요.

다른 점?

※ 좌우로 밀어서 보기

일곱 달에 떼는 한국사 처음 만나는 세계사 중학교 실전과학 중학교 실전수학
수업대상 초등 4학년~중등 2학년 초등 5학년~중등 2학년 초등 4학년~중등 3학년
커리큘럼 선사~대한민국
(총 30차시,
월~일요일 중 주 1~2회)
커리큘럼 보기
4대 문명~기타사
(총 22차시,
월~일요일 중 주 1~2회)
커리큘럼 보기
중학교 물리+화학
(각 24강/총 6개월 과정,
월~일요일 중 주 1~2회)
커리큘럼 보기
초등 5,6학년 수학
중1~고1 수학
수학+과학 패키지
커리큘럼 보기
수업료(4회 기준) - 1명 단독수업: 30만원
- 2명팀: 18만원
- 3명팀: 14만원
- 4명팀: 12만원
※ 월별 납부 (1인),
교재비 별도(上, 下 40,000원)
- 1명 단독수업: 32만원
- 2명팀: 20만원
- 3명팀: 16만원
- 4명팀: 14만원
※ 월별 납부 (1인),
교재비 별도(20,000원)
- 1명 단독수업: 30만원
- 2명팀: 20만원
- 3명팀: 17만원
※ 월별 납부 (1인),
교재 별도구매
(물리 1F-上 기준 14,000원)
- [중등과정]
- 1명 단독수업: 33만원
- 2명팀: 22만원
- 3명팀: 18만원
[초등과정]
- 1명 단독수업: 30만원
- 2명팀: 20만원
- 3명팀: 17만원
수업운영 본교재, 문제집, 시청각 자료 등을 활용하여 수업 학년 및 수준별 학습교재와 핵심 개념·공식 암기장식 보조교재를 활용하여 수업 학년 및 수준별 학습교재를 활용하여 수업
샘플수업 가능
- 운영시간: 40분
- 수강료: 1인 2만원(최대 4인)
- 학습 장소: 학습자 댁 내, 스터디 룸 등 별도 공간 마련
가능 가능
※ 온라인 진단평가(선택) 후 결과 상담 및 샘플수업 진행

신청방법

팀 구성 > 유선상담 > 안내문 발송 > 명단 접수 > 입금 > 강사배정 > 수업준비 및 진행